Интервью: Андрей Цимбалист

– Добрый день Андрей. Расскажите о вашей жизни до переезда.

С самого детства я профессионально занимаюсь музыкой, а конкретнее – фортепиано. Родился и провел первые 15 лет жизни в Калуге – это небольшой город недалеко от Москвы. Родители отдали меня в детскую музыкальную школу. Можно сказать, случайно. В итоге это стало моим призванием. Я поступил в музыкальную школу для одаренных детей при лучшем музыкальном вузе России – Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Затем отучился в с самой консерватории и за это время получил многочисленные призы международных конкурсов пианистов в России и Европе. Затем я сконцентрировался на преподавательской деятельности и начал работать там же, сначала в должности ассистента своего учителя, а затем и в качестве самостоятельного педагога в ранге, аналогичном американскому assistant professor. Там я занимался преподаванием фортепиано для профессионалов. Параллельно у меня было много юных учеников в одной из сильных московских музыкальных школ. Это были прекрасные времена, я вспоминаю их с теплотой.

 

– Как вы выбрали Остин? Чем вам нравится город?

После того, как я получил американскую визу для экстраординарных людей О-1, я стал думать, в каком месте США я хотел бы жить и работать. Конечно, много информации я почерпнул из интернета. Выяснил, что Техас сейчас – один из самых лучших штатов для жизни по многим параметрам. Далее я нашел здесь своих русских коллег, которые посоветовали мне именно Остин. Вот так я и оказался в вашем прекрасном городе!

Остин не такой большой и сумасшедший, как Хьюстон или Даллас, но очень красивый, уютный, со своим лицом, при этом и развитый, с огромным количеством мероприятий и культурных событий. Даже не смотря на небольшой срок моего нахождения здесь, всего около 10 месяцев, я уже чувствую, что город становится для меня родным!

 

– Расскажите пожалуйста о ваших планах.

Конечно, мечтаю построить здесь успешную карьеру музыканта и педагога. В данный момент активно набираю учеников в свою собственную студию для обучения фортепиано в виде индивидуальных уроков, для этого недавно приобрел очень хороший рояль. Я обучаю детей с 5 лет и взрослых любого уровня. Одновременно ищу связи и возможности для организации концертов для себя и своих студентов. В общем, планирую прочно обосноваться на новом месте и, по возможности, развиваться во всех направлениях.

– Каковы ваши педагогические принципы? В каком виде проходят уроки, и кого вы в первую очередь хотите видеть в своей студии?

Я обучаю детей с 5 лет и взрослых любого уровня. Занятия проходят индивидуально. Я использую лучшую на данный момент методику обучения игре на фортепиано. На первом же уроке любой начинающий – и ребенок, и взрослый, уже сможет сыграть маленькие мелодии. Я, конечно, требовательный педагог, но в то же время отношусь к ученикам очень доброжелательно, а к работе, в целом, – непринужденно и с юмором. Все-таки любой процесс обучения и, особенно, музыке или другому искусству, должен приносить удовольствие!

 

– Есть ли у вас какие-либо хобби?

Ничего необычного – чтение, кино, прогулки. Люблю путешествовать, по возможности. И, конечно, продумывать музыкальный репертуар для себя и учеников, это довольно непросто и очень увлекательно!

 

Контактная информация:

Андрей Цимбалист

346-527-6861

zymbpiano@gmail.com

 

Интервью брала: Ольга Овчаренко